Enter your keyword

IV Всероссийский конкурс «Кубанские мотивы» г. Будённовск

IV Всероссийский конкурс «Кубанские мотивы» г. Будённовск

IV Всероссийский конкурс «Кубанские мотивы»  состоялся 19 мая 2019г. в городе Буденновск. В этом конкурсе приняли участие более трёхсот ребят из Краснодарского края, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской республики и города Буденновска Ставропольского края.

Но прежде чем мы приступим к результатам конкурса, хотим поблагодарить весь коллектив  ДК города Буденновска, где проходил наш конкурс. Время работы с Вами очень приятно вспоминать. Все службы отработали безупречно! В такое гостеприимное место обязательно захочется вернуться.

Но и дети нас очень порадовали. Начнем  с первого отделения. В нем демонстрировали своё мастерство такие номинации как: народный вокал, инструментальное исполнительство, цирковое искусство, художественное слово , хоровое пение. Так же была представлена богатейшая выставка творческих работ.

Вот результаты первого отделения

 ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

 Номинация Народный  вокал старше 30 лет

Лауреат  I степени

  1. Народный казачий ансамбль «Здравица», Муниципальное автономное учреждение города Будённовска «Дом культуры», руководитель Гнездилова Елена Викторовна

«Во поле» — казачья  походная Сердечное поздравление всех участников. Баланс гармонии в мужских и женских партиях.

 Номинация Инструментальное исполнительство (классика) 7-9 лет

Лауреат III степени

  1. Панаиотиди София (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ руководитель Дадаян Галина Альбертовна

И.Кореневская дождик

Лауреат II степени

  1. Гулян Эрика (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ руководитель Саркисова Ирина Багдасаровна

Гедике «Ригодон»

 Лауреат III степени

  1. Омарова Патимат (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ руководитель Саркисова Ирина Багдасаровна

На горе горе. «Украинская народная песня», Гнесина «Этюд»

 Лауреат III степени

  1. Папаян Нарэ (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Воронова Елена Васильевна

Хагортян «Хороводная»

 Лауреат I степени

  1. Четверякова Анастасия (блок флейта), Центр Досуга и Культуры с. Архангельское Буденновский район, руководитель Булгак Александр Александрович, концертмейстер Макарян Гари Арамович

В.Торрес «Целуй меня много»  Подача яркая ,интонационная свобода.

Номинация Инструментальное исполнительство (народное) 7-9 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Матяшов Семен (аккордеон), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Шинкаренко Николай Владимирович

Украинская народная песня «Ты до меня не ходи» обработка А.Полицына-2.00 мин Великолепная техника и чувство материала.

Дипломант I степени

  1. Костючук Павел (баян), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Антоненко Татьяна Эдуардовна

Р.н.п. «Во саду ли в огороде»

Номинация Инструментальное исполнительство (классика) 10-12 лет

Лауреат II степени

  1. Ковтун Кира (фортепиано), Муниципальное учреждение дополнительного образования «Буденновская детская школа искусств», руководитель Казанцева Светлана Анатольевна

«Сонатина Аllegro moderato 1 часть», М.Клементи — 5 мин

Лауреат III степени

  1. Матвеева Мирослава (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Варславан Елена Васильевна

Майкапар «Вальс»-……

ГРАН-ПРИ

  1. Шенфельд Валерия (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Саркисова Ирина Багдасаровна

Коровицын, «Прелюдия»-…

Лауреат II степени

  1. Енгоян Силва (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Саркисова Ирина Багдасаровна

Григ, «Вальс»-…..

Лауреат II степени

  1. Беловицкий Иван (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Дадаян Галина Альбертовна

С .Майкапар Маленькая сказка …

Лауреат I степени

  1. Хачатурова Диана (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Саидова Зинаида Саидовна

А.Классен Музыкальный эскиз №13  Очень музыкальна, великолепно чувствует и передаёт мелодию.

Лауреат III степени

  1. Фортепианный дуэт Муханина Анастасия и Рябоконь Анна (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Воронова Елена Васильевна А.Петров Вальс из музыки к кинофильму «Берегись автомобиля»

Лауреат I степени

  1. Чмелев Дмитрий (труба), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Булгак Александр Александрович

Джерри Херман Привет лето  Интонация великолепна, завораживает своим исполнением!

Лауреат III степени

  1. Колесникова Полина (флейта), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Булгак Александр Александрович, концертмейстер Макарян Гари Арамович Л Лост Отдых на море

Номинация Инструментальное исполнительство (народное) 10-12 лет

Лауреат II степени

  1. Кузнецова Яна (гитара), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Руденко Владимир Владимирович

«Маленький ковбой»

Лауреат III степени

  1. Анохин Владимир (баян), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Антоненко Татьяна Эдуардовна

Б.Страннолюбский «Вальс»

Номинация Инструментальное исполнительство (народное) смешанная

Лауреат I степени

  1. Дуэт аккордеонистов Матяшов Семен — Тарнакин Дима, МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Шинкаренко Николай Владимирович

В.Лушников Маленький вальс  Маленький вальс, а вызвал большие эмоции! Чувствуют тонко произведение и друг друга !

Номинация Инструментальное исполнительство (классика) 13-15 лет

Лауреат II степени

  1. Лемзякова Елена (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Варславан Елена Васильевна

И. Беркович «Вариации на украинскую тему»-…..

ГРАН-ПРИ

  1. Багандова Амина(фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Дерябина Наталья Владимировна

Н. Богословский «Рапсодия»-…… Очень музыкальная девочка .Завораживающие впечатления от её исполнения!!!

Лауреат II степени

  1. Шихалева Людмила (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ руководитель Саркисова Ирина Багдасаровна

Купревич Весенний эскиз

Лауреат I степени

  1. Кальнова Ксения (фортепиано), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Дадаян Галина Альбертовна

А.Гладковская — Маленькая танцовщица  Изысканное ,утонченное исполнение, штрихи –великолепны!

Лауреат II степени

  1. Ширяев Максим (гитара), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Свитенко Олеся Александровна Саркари Тарантелла

Номинация Инструментальное исполнительство (народное) 13-15 лет.

 Дипломант I степени

  1. Белоусова Дарья (аккордеон), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Шинкаренко Николай Владимирович

Русская народная песня Утушка луговая обр Н.Чайкина

 

Номинация Инструментальное исполнительство Смешанная

ГРАН-ПРИ

  1. Ансамбль «Астурия» (гитара), МУДО Буденновская ДШИ, руководитель Свитенко Олеся Александровна

обр Д. Лермана испанский танец Ярко, артистично! Настоящий ансамбль! Браво!

 

Номинация Эстрадно-цирковой жанр 4-6 лет

Лауреат I степени

  1. Старцева София, цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд на столе «Фея цветов» Очень красивый номер! Юная артистка справилась блестяще!!

Номинация Эстрадно-цирковой жанр 7-9 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Степанова Элона, цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд » Жемчужина» Номер, который завораживает от начала и до самого конца. Всё продумано до мельчайших деталей.  Сюжет и исполнение просто завораживает! Очень красивая композиция!!!

Лауреат I степени

  1. Черникова Татьяна, цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд на столе » Цветущая роза»

Лауреат I степени

  1. Мкртумян Елена, цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд на столе » Нежный ангел»

Номинация Эстрадно-цирковой жанр 10-12 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Гордиенко Виктория, цирковая студия «Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Ручной эквилибр на тростях » Белая Богиня» Запредельная пластика. Филигранно исполнено .

Номинация Эстрадно-цирковой жанр 7-9 лет

Лауреат II степени

  1. Гетманова Олеся, цирковая студия «Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд на столе » Русский народный»

Номинация Эстрадно-цирковой жанр 10-12 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Зарембо Дарья и Зарембо Анастасия, цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд » Птицы» Очень красивая постановка! Космические птицы!!!!!!

Лауреат I степени

  1. Толкачева Вероника, цирковая студия «Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Ручной эквилибр на тростях «Таинственный рыцарь»

Номинация Эстрадно-цирковой жанр 7-9 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Степанова Элона, цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд на столе » Черная пантера»  Браво! У детей просто нет позвоночника. Иначе как возможно добиться такой гибкости???

Номинация Эстрадно-цирковой жанр 10-12 лет

Лауреат I степени

  1. Шрамко Анна, цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Пластический этюд на столе » Мистический гуманойд»

ГРАН-ПРИ

  1. Толкачева Вероника, Гордиенко Виктория, Зарембо Дарья, цирковая студия «Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна

Акробатическое трио » Дыхание ветра»  Бесподобное трио, легкое ,воздушное-как дыхание ветра….

Номинация Художественное слово 10-12 лет

Лауреат I степени

  1. Ермакова Александра, МОУ СОШ 6 г. Буденновск, руководитель Щёкина Татьяна Владимировна

«Посвящение Тане Савичевой и жителям блокадного Ленинграда» Неплохая авторская работа!

Номинация Народный  вокал 13-15 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Никулина Полина, Муниципальное учреждение дополнительного образования «Буденновская детская школа искусств», г. Буденновск, руководитель Чепуркина Елена Сергеевна «А я чайничала»

Шикарно! В манере русского традиционного исполнения: легкость, настроение, звук!

Номинация Хоровое пение (младший хор)

ГРАН-ПРИ

  1. Младший хор МУДО «Буденновская ДШИ», Хормейстер -Григорьянц Марине Жораевна

Концертмейстер – Дерябина Наталья Владимировна «Радуга» А.Гречанинов «Стрекоза»  С Екимов

Номинация Хоровое пение (Средний хор)

Лауреат I степени

  1. Средний хор МУДО «Буденновская ДШИ», Хормейстер -Григорьянц Марине Жораевна

Концертмейстер – Дерябина Наталья Владимировна  «Верные друзья»  С Екимов «Ноты» Ж.Металлиди 4.25 мин.

Номинация Художественное слово 10-12 лет

Лауреат I степени

  1. Ермакова Александра, МОУ СОШ 6 г. Буденновск, руководитель Щёкина Татьяна Владимировна Стихи «Родное Прикумье»

Номинация Эстрадно-цирковой жанр Смешанная

ГРАН-ПРИ

  1. Цирковая студия » Арлекино», МКУК » ЦКСБ» Спокойненского сельского поселения, Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Спокойная, руководитель Шкуратова Елена Петровна Цирковая композиция  «Пламя огня»

 

Лучший педагог в номинации инструментальное исполнительство классика, ансамблевая форма Свитенко Олеся Александровна

Лучший педагог в номинации инструментальное исполнительство народное Шинкаренко Николай Владимирович

Лучший педагог в номинации эстрадно-цирковое искусство Шкуратова Елена Петровна

Лучший хормейстер Григорьянц Марине Жораевна

 

ВЫСТАВКА

 

Номинация Декоративно-прикладное творчество 7-9 лет

Лауреат I степени

  1. Арзангулян Марат, Детское объединение «Ультрамарин», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Акбаева Залина Руслановна «Моя Родина» , Живопись (гуашь)

Лауреат I степени

  1. Матвеева Алина, Детское объединение «Ультрамарин», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Акбаева Залина Руслановна «Пасхальный натюрморт», Графика(пастель)

ГРАН-ПРИ

  1. Нечаева Аделина, , Детское объединение «Ультрамарин», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Акбаева Залина Руслановна «Цветы весны», Живопись(акварель)

 

Лауреат II степени

  1. Шонина Виктория, Детское объединение «Ультрамарин», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Акбаева Залина Руслановна «Плюшевое счастье», Графика

Лауреат III степени

  1. Горяинов Максим, Детское объединение «Волшебники», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Плискина Екатерина Александровна «Поздравляю», Песочная анимация

Лауреат I степени

  1. Дерябин Виктор, Детское объединение «Золотая кисть», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Хлыбова Елена Викторовна «Павлин», Кухонная доска«Витязь», Роспись под Гжель

Лауреат II степени

  1. Арапова Варвара, Детское объединение «Юный художник», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Шуклецова Елена Анатольевна «А завтра придет весна», Акварельная графика

Лауреат II степени

  1. Лозовая Полина, Детское объединение «Юный художник», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Шуклецова Елена Анатольевна «Весна в душе», Живопись

Лауреат II степени

  1. Скоробогатько Арина, Детское объединение «Юный художник», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Шуклецова Елена Анатольевна «Жизнь прекрасна», Пастель

Лауреат I степени

  1. Тенгизбаева Амина, Детское объединение «Юный художник», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Шуклецова Елена Анатольевна «Золотая рыбка», Акварель и  восковые карандаши

Номинация Декоративно-прикладное творчество 10-12 лет

Лауреат II степени

  1. Авакян Алина, Детское объединение «Избушка творчества», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Губанова Лариса Ивановна «Царь зверей», Лепка из глины

Лауреат I степени

  1. Моловичко Анастасия, Детское объединение «Избушка творчества», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Губанова Лариса Ивановна «Цветы России», Аппликация из соломки

Лауреат I степени

  1. Дуплихина Олеся, Творческая мастерская «Радуга», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Дымова Вера Феликсовна «Пасхальница» и «Вербница», Куклы-мотанки

Лауреат III степени

  1. Иванькова Виолетта, Детское объединение «Жемчужинка», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Мешкова Светлана Викторовна «Земляничный чай», Лепка из моделирующей глины

Лауреат II степени

  1. Лебедева Мария, Детское объединение «Жемчужинка», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Мешкова Светлана Викторовна «Виноградная лоза», Фом.флористика

Лауреат Iстепени

  1. Ульченко Юлия, Детское объединение «Жемчужинка», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Мешкова Светлана Викторовна «Под мирным небом голубым», Вышивка бисером

Лауреат II степени

  1. Головкова Алёна, Детское объединение «Жемчужинка», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Мешкова Светлана Викторовна «Цветочный …….», Фом.флористика

Лауреат II степени

  1. Гуляева Элина, Детское объединение «БисерОк», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Патракова Рита Николаевна Сакура «Скромница», Бисероплетение

ГРАН-ПРИ

  1. Медведева Валерия, Детское объединение «БисерОк», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Патракова Рита Николаевна Бансай «Сияние ночи», Бисероплетение

Лауреат I степени

  1. Слепченко Алина, Детское объединение «БисерОк», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Патракова Рита Николаевна Глициния «Грезы», Бисероплетение

Лауреат I степени

  1. Чернова Ангелина, Детское объединение «БисерОк», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Патракова Рита Николаевна  Сакура «Дорога в Шамбалу», Бисероплетение

Лауреат I степени

  1. Авраменко Мария, Детское объединение «Волшебники», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Плискина Екатерина Александровна «С праздником», Песочная анимация «Мы поссорились с подругой», Песочная анимация

Номинация Декоративно-прикладное творчество 13-15 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Магомадова Раяна, Детское объединение «Избушка творчества», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Губанова Лариса Ивановна «Натюрморт с гладиолусами по мотивам Ван Гога», Рисование картин нитками , приклеивание

Лауреат I степени

  1. Селецкая Виолетта, Детское объединение «Избушка творчества», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Губанова Лариса Ивановна «Вдохновение», Холодный батик

ГРАН-ПРИ

  1. Головина Виктория, Творческая мастерская «Радуга», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Дымова Вера Феликсовна «Восторг», Цветы из фоамирана

Лауреат I степени

  1. Масюкевич Ангелина, Творческая мастерская «Радуга», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Дымова Вера Феликсовна «Цветущий шар мира», Топиарий

 

Лауреат II степени

  1. Новичкова Юлия, Творческая мастерская «Радуга», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Дымова Вера Феликсовна «Казачка», Вышивка лентами

Лауреат I степени

  1. Рогачев Даниил, Детское объединение «Златоручки», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Рогачева Ольга Александровна   «Королева Цветов», Художественное вязание крючком «Попугай Ара», Художественное вязание крючком

Номинация Декоративно-прикладное творчество 16-18 лет

Лауреат I степени

  1. Купчин Роман , Детское объединение «Волшебники», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Плискина Екатерина Александровна «Мелодия для мамы», Песочная анимация

Номинация Декоративно-прикладное творчество от 19 лет

ГРАН-ПРИ

  1. Детское объединение «Златоручки», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Рогачева Ольга Александровна «Мишутка», «Царевна лягушка», Художественное вязание крючком

ГРАН-ПРИ

Детское объединение «Золотая кисть», Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества города Буденновска Буденновского района», руководитель Хлыбова Елена Викторовна «Райский сад», «Набор для меда», Роспись под хохлому

 

 

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш Email не будет опубликован.